// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков: Похитители Луценко и убийцы Вербицкого задержаны

26 февраля 2014, 16:17 |
Ключевые исполнители похищения активистов Игоря Луценко и убийства Юрия Вербицкого задержаны.
Аваков: Похитители Луценко и убийцы Вербицкого задержаны
Реклама

Об этом заявил и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков на на пресс конференции в среду, 26 февраля, передает «Интерфакс-Украина».

«Одним из самых резонансных преступлений было дело о похищении Игоря Луценко и убийство Юрия Вербицкого. Могу заявить, что Главное следственное управление МВД сегодня провело первое задержание основных организаторов и непосредственно исполнителей этого преступления. В интересах следствия не могу назвать фамилии», — сказал он, добавив, что ключевым исполнителем был ранее судимый 1976 года рождения.

По его словам, уже установлено, что делал он это не самостоятельно, а был связан с рядом структур, имеющих отношение к политическому руководству страны и руководителям правоохранительной структуры прошлой власти», — отметил он.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что стало мотивом преступлений, Аваков сказал: «Запугивание – это ключевой мотив».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.