X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Назначен новый и.о. главы Администрации президента

26 февраля 2014, 12:17 |
И.о. президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов уволил Андрея Клюева с должности главы Администрации Президента Украины и Андрея Портнова с должности первого заместителя главы АП.
Назначен новый и.о. главы Администрации президента

Об этом говорится в соответствующем указе № 141/2014, №143/2014, текст которого размещен на сайте и.о. президента Украины.

Кроме того, были освобождены от должностей замглавы АП Юрий Чмырь и Сергей Ларин.

Далее в указе говорится: «Согласно ст.112 Конституции Украины постановляю: заместителю главы АПУ Рафальскому Олегу Алексеевичу временно исполнять обязанности главы Администрации президента Украины».

СПРАВКА.

Олег Рафальский начал свою работу в Администрации президента в 2003 году на должности руководителя Главного управления по вопросам внутренней политики, которую занимал до 2005 года.

С февраля 2005 года по октябрь 2006 года Рафальский работал ведущим научным сотрудником Института политических и этнонациональных исследований НАН Украины.

С октября 2006 года по декабрь 2007-го — заместителем руководителя Аппарата премьер-министра Украины Секретариата Кабинета Министров.

В период с января 2008-го по апрель 2010 года — он работал первым замом руководителя Секретариата фракции Партии регионов Аппарата Верховной Рады Украины.

04.2010–04.2011 — заместитель Главы АПУ — руководитель Главного управления документального обеспечения АП.

С апреля 2011 года работает заместителем главы Администрации президента.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.