// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Экс-президенты Украины осудили Россию за вмешательство

26 февраля 2014, 11:42 |
Экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко заявили, что Россия прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма, тогда как должна быть гарантом суверенитета Украины согласно международным соглашениям.
Экс-президенты Украины осудили Россию за вмешательство
Реклама

Заявление трех бывших президентов, распространено представителем Ющенко Ириной Ванниковой.

В заявлении экс-президенты Украины указывают на «раздувание сепаратистских настроений на юге и востоке Украины».

«Россия, которая все время называла «вмешательством» во внутренние дела Украины попытки наших международных партнеров урегулировать ситуацию политическим путем, сейчас сама прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма», — заявляют Кравчук, Кучма и Ющенко.

Они убеждены, что «идеи представителей российской Госдумы провести референдум о присоединении Крыма к России или соответствующее обращение со стороны Верховной Рады АРК должны быть осуждены как призывы к свержению конституционного порядка и нарушению территориальной целостности Украины».

Экс-президенты напоминают, что «Россия вместе с Великобританией и США являются гарантами суверенитета Украины согласно международным соглашениям».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.