// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия требует от Украины прекратить «беспредел» с памятниками

25 февраля 2014, 13:47 |
МИД РФ во вторник, 25 февраля, выразил возмущение по-поводу сноса памятника русскому полководцу Михаилу Кутузову в Бродах Львовской области и требует от новой украинской власти остановить «этот беспредел».
Россия требует от Украины прекратить «беспредел» с памятниками
Реклама

МИД России считает, что во Львовской области произошла «очередная варварская русофобская акция».

«В России возмущены продолжающейся в Украине кампанией по сносу памятников. Вчера очередная варварская русофобская акция имела место в Львовской области, где демонтировали памятник русскому полководцу Михаилу Кутузову. Мы требуем от новой украинской власти остановить этот беспредел», – говорится в сообщении МИДа РФ, опубликованном на официальном сайте ведомства 25 февраля.

Напомним, в Украине десятками сносят памятники Ленину. 

Как ранее сообщали некоторые СМИ, в Бродах Львовской области снесли памятник русскому полководцу Михаилу Кутузову. Снос памятника осуществили по решению горсовета, принятому еще в конце 2013 года, работники коммунального предприятия Броды.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.