// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: В новом правительстве не должно быть олигархов и экс-министров

25 февраля 2014, 12:13 |
Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк считает, что в новое правительство не могут войти те, кто были у власти после 2010 года.
Яценюк: В новом правительстве не должно быть  олигархов и экс-министров
Реклама

Об этом он сказал во время своего выступления в парламенте во вторник, 25 февраля.

«Те, кто был олигархами и были при власти после 2010 года, не могут быть членами нового Кабинета министров», – цитирует Яценюка пресс-служба «Батькивщины».

Он подчеркнул, что при формировании нового правительства не должно быть «никакой кулуарности».

“В состав нового правительства, и вчера мы провели первые консультации с представителями Майдана, должны войти представители Майдана”, - сказал он.

Яценюк также сообщил, что в понедельник, 24 февраля, были проведены первые консультации с представителями Майдана по вопросу формирования правительства. По его словам, в состав народного правительства должны войти представители Майдана. В частности, он назвал фамилии Олега Мусия — координатора медицинской службы Майдана, врача Ольги Богомолец, ректора Киево-Могилянской академии Сергея Квита, активиста Евромайдана Игоря Луценко и певицы Русланы. «Это те люди, которые ассоциируются с победой и боролись за эту победу», – сказал Яценюк.

Также , отметил политик, Круг народного доверия, в который вошли лидеры различных организаций Майдана, сформулировал критерии отбора к будущим министрам правительства народного доверия — прежде всего, должны быть обеспечены принципы честности и прозрачности.

«Легитимность новой украинской власти — это не процедура голосования в парламенте, — подчеркнул Яценюк. — Легитимность новой украинской власти — это доверие миллионов украинцев, которые стояли и боролись на Майдане за свою свободу. Это доверие тех людей, которые хотят изменений. Только при таких обстоятельствах это правительство будет легитимным и сможет спасти страну».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.