// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Апелляционный суд освободил «васильковских террористов»

24 февраля 2014, 17:12 |
Апелляционный суд Киевской области освободил из-под стражи под подписку о невыезде так называемых «васильковских террористов» Игоря Мосийчука, Владимира Шпару и Сергея Бевзу, ранее приговоренных к шести годам заключения за якобы намерение взорвать памятник Ленину в Борисполе в День независимости Украины в 2011 году.
Апелляционный суд освободил «васильковских террористов»
Реклама

Соответствующее постановление зачитал судья Апелляционного суда Олег Левчук в ходе подготовительного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы адвокатов на приговор осужденным, передает УНИАН.

«Ходатайство защитников удовлетворить. Меру пресечения относительно Мосийчука, Шпары и Бевзы изменить на подписку о невыезде. Решением суда заключенных из-под стражи освободить немедленно», — говорится в постановлении суда.

Судья отметил, что непосредственное рассмотрение апелляционной жалобы на приговор состоится 26 марта в 10:30.

Напомним, 22 августа 2011 года в Василькове Киевской области сотрудниками СБУ было изъято якобы взрывное устройство. По данному факту были задержаны два депутата Васильковского горсовета Мосийчук и Бевза и помощник депутата Шпара, которым было предъявлено обвинение в подготовке теракта, а именно – подрыва памятника Ленину в Борисполе. Сам памятник на тот момент уже был демонтирован по решению Бориспольского горсовета.

10 января 2014 года Киево-Святошинский районный суд приговорил фигурантов дела к 6 годам заключения.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.