// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тягнибок: Рада Майдана одобрила Соглашение власти и оппозиции

21 февраля 2014, 17:24 |
Рада Майдана одобрила подписание Соглашения между властью и оппозицией об урегулировании кризиса в Украине, но выдвинула условия: отставку и.о. министра внутренних дел Виталия Захарченко и Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки.
Тягнибок: Рада Майдана одобрила Соглашение власти и оппозиции
Реклама

Об этом в пятницу, 21 февраля, в кулуарах Верховной Рады заявил лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок, передает «5 канал».

«Рада Майдана проголосовала положительно, однако с определенными условиями — это отсутствие в новом составе правительства министра МВД Захарченко и Генпрокурора Пшонки», – сказал Тягнибок.

По его словам, также очень важно, чтобы были возбуждены уголовные дела против должностных лиц и силовиков, причастных к убийствам, пыткам и похищениям людей, причем этот процесс будет мониториться оппозицией и Советом Европы.

Лидер «Свободы» отметил, что оппозиция и Совет Европы будут иметь право внести свои кандидатуры специалистов, профессионалов, следователей, которым будут предоставлены максимальные полномочия по мониторингу за следствием.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.