// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине вступил в силу «закон об амнистии»

17 февраля 2014, 11:34 |
В понедельник, 17 февраля, вступил в силу «закон об амнистии» для всех участников массовых протестов в Украине.
В Украине вступил в силу «закон об амнистии»
Реклама

«Данный закон вступает в силу с 17 февраля 2014 года и предусматривает освобождение от уголовной ответственности лиц, которые осуществили в период с 27 декабря 2013 года по 2 февраля 2014 года преступления, предусмотренные ст.1 указанного закона, закрытие соответствующих уголовных производств, а также освобождение от административной ответственности лиц, к которым применен административный арест», —  сговорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Главным условием вступления в действие «закона об амнистии» было освобождение ранее захваченных митингующими  админзданий, в том числе помещений облгосадминистраций, органов местного самоуправления, КГГА, а также разблокирование улицы Грушевского в Киеве.

 

В воскресенье, 16 февраля, активисты Евромайдана освободили здания Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской и Полтавской ОГА. Кроме того, местным властям была передана КГГА.

Активисты Майдана также частично разобрали баррикады в направлении Парковой аллеи и правительственного квартала для обеспечения проезда транспорта, отметив при этом, что таким образом они выполняют договоренности с властями о гарантировании проезда транспорта по улицам столицы.

Стоит отметить, что кордоны милиции отодвинуты вверх по улице Грушевского к зданию Кабмина.

Коммунальные службы Киева приступили к уборке улицы Грушевского, где дислоцировались правоохранители.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.