// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«УДАР» представил в Раде свой проект Конституции

14 февраля 2014, 12:14 |
В четверг, 13 февраля, фракция «УДАР» в Верховной Раде предложила парламентским фракциям к обсуждению свой проект изменений в Конституцию Украины.
«УДАР» представил в Раде свой проект Конституции
Реклама

Об этом сообщает пресс-служба парламента.

По словам руководителя рабочей группы представителей фракций по наработке согласованного законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины, главы Комитета по вопросам правовой политики, народный депутат от ПР Валерия Писаренко, это уже третий вариант проекта изменений, который отличается от проектов, представленных ранее фракциями ВО «Батькивщина» и ВО «Свобода», а также варианта, поданного фракцией КПУ.

Писаренко отметил, что в настоящее время все 3 варианта проекта изменений в Основной закон прорабатываются секретариатом Комитета по вопросам правовой политики.

Напомним, 12 февраля состоялось внеочередное заседание Согласительного совета представителей фракций под председательством спикера Верховной Рады Владимира Рыбака . По его итогам уполномоченные от всех парламентских фракций и внефракционных депутатов согласия относительно созыва внеочередного заседания ВР по требованию 3-х оппозиционных фракций достичь не смогли.

Глава парламента Владимир Рыбак предложил провести дополнительное совещание с участием руководителей фракций в пятницу, 14 февраля, в частности, для обсуждения расписания заседаний на следующую неделю.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.