// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Добкин выступил за присвоение «Беркуту» статуса участника боевых действий

13 февраля 2014, 11:08 |
Губернатор Харьковской области Михаил Добкин намерен поднять вопрос о присвоении сотрудникам правоохранительных органов, участвовавших в защите государственных зданий и сооружений в Киеве и других регионах Украины, статуса участника боевых действий.
Добкин выступил за присвоение «Беркуту» статуса участника боевых действий
Реклама

Соответствующее заявление губернатор сделал на встрече с матерями и женами бойцов харьковского «Беркута» во время передачи им 150 тыс. грн. материальной помощи, которую собрали депутаты Харьковского областного совета, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Ваши сыновья и мужья сделали то, чего не смогли бы сделать лучшие специалисты в области пиара. Они вернули уважение к милиции, — заявил Добкин. — Благодаря «Беркуту» в нашей стране не случилось гражданской войны».

Кроме того, он добавил, что гордится бойцами «Беркута» и их действиями в Киеве. «Мы абсолютно не сомневаемся, что наши ребята могли за 5 минут разогнать Майдан, но их стойкость, мужество и выдержка помогает спасти человеческие жизни. Кроме отваги, которая присуща всем мужчинам, они проявили серьезную гражданскую позицию. Все пройдет, но честь останется», – цитирует Добкина пресс-служба ОГА.

Губернатор Харьковщины также пообещал позаботиться о юридическом статусе и социальной защите правоохранителей, принимавших участие в столкновениях на Грушевского в Киеве. Он подчеркнул, что когда все закончится, он намерен поднять вопрос о том, чтобы сотрудникам правоохранительных органов, непосредственно участвовавшим в защите государственных зданий и сооружений в Киеве и других регионах, присвоить статус участника боевых действий.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.