// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Суд снял обвинения с Попова и Сивковича за разгон Евромайдана

12 февраля 2014, 12:04 |
Печерский районный суд Киева 7 февраля закрыл уголовное производство и оправдал экс-главу КГГА Александра Попова и экс-замсекретаря СНБО Владимира Сивковича, которые обвинялись в превышении власти в связи с разгоном Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года.
Александр Попов и Владимир Сивкович.
Реклама

«Производство закрыто. Обвинения сняты», — сказал источник в судебных инстанциях, сообщила газета «Сегодня».

В окружении экс-главы Киевской горгосадминистрации эту информацию подтвердили.

Ранним утром 30 ноября 2013 года бойцы спецподразделения «Беркут» на Майдане Независимости в Киеве жестоко разогнали участников Евромайдана, выступавших за евроинтеграцию Украины.

Генпрокуратура Украины 14 декабря 2013 года сообщила о подозрении в превышении служебных полномочий замглавы СНБО Владимиром Сивковичем, главой КГГА Александром Поповым и экс-начальникой столичного главка милиции Валерием Коряком и его заместителем Петром Федчуком.  

14 декабря 2013 годя президент Виктор Янукович своими Указами отстранил от должностей зам.секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимира Сивковича и председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова по ходатайствам Генпрокуратуры Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.