// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Конгресс США принял резолюцию в поддержку протестов в Украине

11 февраля 2014, 09:45 |
Палата Представителей Конгресса США одобрила резолюцию, в которой выразила поддержку украинцам, выступающим с протестами в Украине.
Конгресс США принял резолюцию в поддержку протестов в Украине
Реклама

В тексте документа, за который проголосовал 381 конгрессмен при 2-х против, говорится, что Конгресс США поддерживает «борьбу украинского народа за построение независимой, демократической мощной Украины, свободной от иностранного вмешательства».

Палата представителей Конгресса призвала США и Евросоюз совместно работать над мирным выходом из кризиса в Украине и подписанием ассоциации.

Также конгрессмены призвали «правительство Украины проявлять сдержанность, уважать демократические пожелания народа, мы также призываем все стороны воздерживаться от насилия».

В резолюции сказано, что виновные в насилии будут нести персональную ответственность, а в случае насилия против демонстрантов Палата представителей Конгресса США «может рассмотреть целевые санкции» в отношении его заказчиков и исполнителей.

Верхняя палата Конгресса США — Сенат принял уже две резолюции по Украине в течение последних месяцев.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.