// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Партия Меркель призвала ввести санкции против властей Украины

8 февраля 2014, 21:19 |
Одна из крупнейших и влиятельных в Германии партия Христианско-демократический союз (ХДС), лидером которой является канцлер ФРГ Ангела Меркель, требует от властей своей страны введения санкций в отношении Украины, если там будут нарушаться права человека.
Партия Меркель призвала ввести санкции против властей Украины
Реклама

«Если украинское руководство и в дальнейшем будет отказывать в элементарных гражданских правах, то мы будем выступать за то, чтобы международное сообщество ввело санкции в отношении отдельных персон, против угнетателей», — говорится в резолюции, принятой федеральным правлением партии.

Председатель ХДС, канцлер ФРГ Ангела Меркель, заявила, что все время выступает за то, чтобы стороны конфликта в Украине договаривались, «чтобы трансформационный процесс прошел мирно». Но позиция христанских демократов относительно кризиса в Украине стала жестче.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.