X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ отрицает свою причастность к обнародованию переговоров Нуланд и Пайетта

8 февраля 2014, 14:47 |
Служба безопасности Украины отрицает свою причастность к появлению в интернете записи телефонного разговора между американским послом в Украине Джеффри Пайеттом и заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд и не проводит расследований в связи с появлением этих материалов.
СБУ отрицает свою причастность к обнародованию переговоров Нуланд и Пайетта
Реклама

«Не проводится никаких расследований следствием СБУ по данному факту», — сказал на брифинге начальник Главного следственного управления Сслужбы безопасности Украины Максим Ленко.

6 февраля на YouTube от имени СБУ была выложена запись телефонного разговора Виктории Нуланд с Джеффри Пайеттом, в котором она, в частности, нецензурно отозвалась о роли Евросоюза в урегулировании украинского кризиса.

Позже замгоссекретаря США Виктория Нуланд принесла извинение «своим партнерам в ЕС» за свое некорректное высказывание в адрес Евросоюза, которое она сделала в частном телефонном разговоре с послом США в Украине Джеффри Пайеттом.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.