// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Захарченко: Праворадикалы готовят в Киеве теракт, чтобы затмить открытие Олимпиады в Сочи

7 февраля 2014, 10:43 |
И.о. министра внутренних дел Виталий Захарченко заявляет, что по имеющейся информации «праворадикальные группировки якобы планируют провокации и «не остановятся даже перед терактом».
Захарченко: Праворадикалы готовят в Киеве теракт, чтобы затмить открытие Олимпиады в Сочи
Реклама

Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на сайте МВД Украины в пятницу, 7 февраля.

По словам Захарченко, переговоры между властью и оппозицией частично снятли напряжение в обществе, однако «покой не всем по душе».

«Праворадикальные группировки планируют снова расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом. Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв», — заявил и.о. главы МВД, добавив, что трагедия могла произойти во время приготовления взрывного устройства.

«Сегодня – день открытия зимней Олимпиады в Сочи, и своими экстремистскими действиями злоумышленники будут пытаться затмить это событие и привлечь внимание к себе и своим требованиям», — уверен он.

Затем Захарченко пригрозил: «Те, кто планируют преступные действия, должны помнить – у правоохранителей достаточно возможностей для того, чтобы найти их и привлечь к уголовной ответственности».

Как сообщалось, вчера, 6 февраля, в Доме профсоюзов произошел взрыв, в результате которого пострадали 2 человека.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.