// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Крымский Меджлис выступил за роспуск Верховного Совета АРК

5 февраля 2014, 17:42 |
Меджлис крымскотатарского народа выступает за роспуск Верховного Совета АРК и настаивает на проведении досрочных выборов на основе нового избирательного закона.
Крымский Меджлис выступил за роспуск Верховного Совета АРК
Реклама

Об этом заявил лидер крымского Меджлиса Рефат Чубаров.

«В свете последних заявлений членов Президиума Верховного Совета АР Крым, в том числе и о необходимости открытого вмешательства РФ, завуалированной под призывы о «поддержке, помощи и защите», особо актуальными становятся предложения о роспуске нынешнего его состава и проведении досрочных выборов на основе нового избирательного закона, который предусматривает гарантированное представительство в составе ВС коренного народа Крыма», — цитирует Чубарова пресс-служба Меджлиса.

Чубаров отметил, что с появлением в последнее время надежд на мирное разрешение политического кризиса в Украине заметно занервничали те из региональных политиков, которые в открытой или завуалированной форме выступают за полный протекторат России над Украиной.

«А если не удастся над всей страной, то хотя бы на тех территориях, где они находятся у власти, — подчеркнул Чубаров. — В нашем случае полезным оказалось то, что в результате политического кризиса власти полностью раскрыли свои истинные обличья, в том числе и многие крымские политики, вынашивающие идею «возвращения» Крыма России».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.