// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Свобода»: Cемьям Тягнибока и его заместителей угрожают физической расправой

5 февраля 2014, 16:11 |
В партии «Свобода» заявляют об угрозах физического уничтожения семей Олега Тягнибока и его заместителей.
«Свобода»: Cемьям Тягнибока и его заместителей угрожают физической расправой
Реклама

Об этом на брифинге в парламенте в среду, 5 февраля, сообщил зампредседателя ВО «Свобода», народный депутат Украины Юрий Сиротюк, передает УНИАН.

По его словам, к этому его побудило событие, произошедшее 3 февраля.

В частности, Сиротюк рассказал, что в понедельник, 3 февраля, на переговоры с одним из заместителей председателя ВО «Свобода» в центре Киева от власти приехали представители «одной из бандитских преступных группировок», которые в ходе переговоров, якобы от имени власти, поставили условие: если «Свобода» не прекратит активно выступать против президента, то они «физически уничтожат семью лидера объединения Олега Тягнибока и других заместителей главы партии».

Сиротюк подчеркнул, что эти угрозы были сделаны при личной встрече, и добавил, что до этого «свободовцам» угрожали по телефону, «титушки» собирались у домов, сжигали автомобили.

«На этот раз уголовники открыто, в центре столицы, на очной встрече с руководством ВО «Свобода» угрожали физическим уничтожением депутатских семей в случае, если мы не прекратим своей активности», — заявил нардеп.

Об этих угрозах, отметил Сиротюк, 4 февраля были проинформированы международные организации, представители ЕС Кэтрин Эштон и Ян Томбинский; также подготовлено соответствующее обращение от народных депутатов к председателю СБУ, в том числе и по ситуации, которая сложилась в Крыму.

«Хочу заявить: мы не собираемся прекращать своего участия в Революции достоинств, мы не будем вывозить свои семьи за границу и мы будем давать адекватные ответы на любые бандитские выходки», — заявил Сиротюк.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.