// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В «Батькивщине» призвали Раду распустить парламент Крыма

5 февраля 2014, 09:06 |
Председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко считает, что Верховная Рада должна рассмотреть вопрос о роспуске парламента Крыма.
В «Батькивщине» призвали Раду распустить парламент Крыма
Реклама

«Верховная Рада должна безотлагательно рассмотреть ситуацию в Крыму и подготовить соответствующие решения о роспуске парламента Крыма», — заявил Томенко. 

«Сегодняшние события, когда на президиуме крымского парламента был поднят вопрос о подготовке документов по созданию рабочей группы по внесению изменений в Конституцию Автономной Республики Крым и проведения общекрымского опроса о статусе Крыма, а также обращение к Российской Федерации о автономии Крыма, фактически, начали политико-правовую работу по выходу из состава Украины», — отметил депутат от фракции «Батькивщина».

По его мнению, «такая позиция — это работа для Генпрокуратуры Украины, поскольку речь идет о нарушении Конституции и законов».

Во вторник, 4 февраля, на заседании президиума Верховного Совета АР Крым во время обсуждения вопроса «О политической ситуации в стране» было принято решение инициировать внесение изменений в Конституцию автономии и поручено проработать вопрос о возможном обращении «за защитой» к России.

«Мы просто обязаны обратиться к Российской Федерации с учетом того, что Крым — это русская автономия, русская по национальности, по культуре и языку… нашим защитником может быть только Российская Федерация» — заявил депутат крымского парламента Сергей Цеков.

Предполагается, что эти вопросы будут рассмотрены на сессии Верховного Совета Крыма 19 февраля.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.