// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госсекретарь США позвонил лидерам украинской оппозиции

31 января 2014, 14:23 |
Сегодня, 31 января, утром Государственный секретарь США Джон Керри говорил по телефону с политическими лидерами украинской оппозиции и гражданского общества, которые активно участвуют в акциях мирного сопротивления.
Госсекретарь США позвонил лидерам украинской оппозиции
Реклама

Госсекретарь подчеркнул, что США твердо поддерживает стремление украинского народа к европейским демократическим ценностям и высоко оценил усилия лидеров оппозиции, направленные против насилия и их отважную деятельность в защиту демократии и для достижения своих целей мирным образом, через диалог, — сообщает посольство США в Украине

Джим Керри высоко оценил прогресс, достигнутый в ходе переговоров оппозиции с правительством, в частности отмену законов 16 января, а также приверженность к смене правительства. Он призвал к продолжению этих переговоров и пообещал дальнейшую поддержку США в координации с ЕС, ООН, ОБСЕ для мирного политического урегулирования политического кризиса, который приведет к привлечению виновных к ответственности, восстановит права человека, демократию, экономическое здоровье и путь Украины в Европу.

Госсекретарь также подчеркнул свою обеспокоенность сообщениями о нарушениях прав человека, таких как исчезновение и убийства людей, и отметил, что Соединенные Штаты настаивают на том, чтобы правительство Украины создало юридическую комиссию для расследования этих преступлений и привлечения виновных к ответственности. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.