// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минобороны призывает Януковича принять меры по стабилизации ситуации в Украине

31 января 2014, 13:50 |
Военнослужащие и сотрудникик аппарата Министерства обороны подготовили и согласовали текст обращения к президенту Украины, Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил Виктору Януковичу, в котором призывают стабилизировать ситуацию в стране.
Минобороны призывает Януковича принять меры по стабилизации ситуации в Украине
Реклама

«Выражая свою гражданскую позицию, военнослужащие и сотрудники Вооруженных Сил Украины, которые проходят службу и работают в аппарате Минобороны Украины, призвали Верховного Главнокомандующего в рамках действующего законодательства принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране и достижению согласия в обществе», — говорится в обращении, сообщает пресс-служба Минобороны.

Участники общего собрания аппарата Минобороны, состояшегося 30 января в Киеве, заслушав министра МОУ Павла Лебедева и его заместителей, выразили обеспокоенность ситуацией, сложившейся в Украине в последнее время. «Военнослужащие и сотрудники ВС Украины назвали недопустимыми силовой захват госучреждений, препятствование представителям органов государственной власти и местного самоуправления исполнять свои обязанности, отметив, что дальнейшая эскалация противостояния угрожает территориальной целостности государства», — отметили в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось, ранее министр обороны Павел Лебедев заявлял, что исключает использование армии в провокациях во время противостояния между властью и протестующими в Киеве.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.