// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российский вице-премьер назвал цирком встречу госсекретаря США с «боксером Кличко и певицей Русланой»

31 января 2014, 13:52 |
Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин насмешливо прокомментировал в фейсбуке запланированную на мюнхенской конференции по безопасности встречу госсекретаря США Джона Керри с Виталием Кличко и Русланой Лыжичко.
 

 

50-ая Мюнхенская конференция по безопасности открывается в пятницу, 31 января, и продлится до воскресенья, 2 февраля.

На конференцию съедутся 20 глав государств и правительств, а также более 60 министров иностранных дел и обороны.

В форуме также примут участие генсек ООН Пан Ги Мун, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров, госсекретарь США Джон Керри и глава Пентагона Чак Хейгел. 

Среди участников конференции, как ожидается, будут министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, а также один из лидеров украинской оппозиции Виталий Кличко. 

Евромайдан также будут представлять Петр Порошенко и Руслана Лыжичко.

В этом году повестка Мюнхенской конференции претерпела изменения в последний момент: к заранее запланированным дискуссиям по Сирии, Ирану и кибербезопасности добавился политический кризис в Украине.

Мюнхенская конференция была основана в 1962 году как «заседание представителей оборонных ведомств» стран-членов НАТО. В настоящее время Мюнхенская конференция — это международный дискуссионный форум, собирающий политиков, дипломатов, военных, бизнесменов, научных и общественных деятелей из десятков стран мира.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.