// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вадим Карасев: Янукович и Азаров не сразу уйдут из украинской политики

29 января 2014, 10:16 |
По мнению политолога Вадима Карасева Янукович и отправленный им в отставку экс-премьер Николай Азаров не сразу уйдут из украинской политики, а будут вести «арьергардные бои» и принимать участие в парламентских выборах.
Вадим Карасев: Янукович и Азаров не сразу уйдут из украинской политики
Реклама

Свою точку зрения он изложил чате в «Главреде».

Несмотря на это, считает эксперт, будущее — за новой политической плеядой, возникшей и закалившейся в протестах за демократическое европейское будущее Украины. «В этом смысле весь наш нынешний политический класс стареет на глазах», — подчеркнул политолог.

По словам Карасева, сейчас на смену постсоветской Украине из протестов, противостояний и борьбы за свои свободы, права и европейское будущее рождается и крепнет новая европейская Украина, которая «уже не будет советской никогда». «Вместе с новой Украиной появятся и новые политики, которым сегодня по 25-30 лет, и у которых будет политическое будущее», — уверен Карасев.

Он не сомневается, что у политиков из 90-х и «совка», причем как от власти, так и от оппозиции, будущего нет, хотя еще какое-то время они будут вести «арьергардные бои». «Не исключаю, что такие бои будет вести и Янукович, он попытается сохранить Партию регионов и будет принимать участие в парламентских выборах», — рассказал эксперт.

Карасев считает, что не стоит забывать о том, что старые советские политики умеют цепляться и бороться за власть  — это политики хищного типа, и их в Украине очень много. «Так что отобрать у них власть будет трудно. Но, как говорил классик, «крот истории роет». И этот «крот истории» роет в направлении Европы и в интересах Украины», — резюмировал Карасев.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.