// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович проводит встречу с Фюле

28 января 2014, 16:52 |
В 15:30 вторника, 28 января, в Киеве началась встреча президента Украины Виктора Януковича с Еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.
Виктор Янукович и Штефан Фюле
© Пресс-служба Администрации президента Украины
Реклама

Во встрече принимают участие глава Администрации Президента Андрей Клюев, советник президента, руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Андрей Гончарук, а также глава Представительства Евросоюза в Украине Ян Томбински, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи Штефан Фюле назвал важным тот факт, что внеочередная сессия украинского парламента, проходящая во вторник, 28 января, «прокладывает путь вперед» для политического процесса, который приведет к выходу из кризиса.

Так процитировал слова европейского комиссара, который в настоящее время находится в Киеве, его представитель Питер Стано

«Это важно, что сегодняшняя внеочередная сессия Верховной Рады начала прокладывать путь вперед для всеобъемлющего политического процесса, который приведет к выходу из кризиса. В центре этих усилий должны быть ожидания людей», — процитировал слова Еврокомиссара его представитель Питер Стано.

При этом он добавил, что, по словам Фюле, «мы находимся в непрерывном процессе, мои переговоры с украинскими партнерами продолжаются».

Напомним, это уже второй визит Еврокомиссара в Киев за последние 4 дня. Предыдущий раз Фюле прилетал в Украину 24-25 января. Как известно, в ходе этого визита Фюле проведет встречи с руководством Украины, оппозицией и представителями общественности.

Ранее также стало известно, что в Киев срочно прибывает глава европейской дипломатии, еврокомиссар Кетрин Эштон.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.