X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Регионал» Макеенко готов возглавить КГГА

28 января 2014, 15:44 |
Народный депутат от Партии регионов Владимир Макеенко написал заявление о сложении депутатских полномочий и заявил, что готов работать на посту главы КГГА.
«Регионал» Макеенко готов возглавить КГГА
Реклама

Об этом он заявил журналистам в парламенте во вторник, 28 января, передает УНИАН.

«Регионал» заявил журналистам, что уже написал заявление о сложении депутатских полномочий и добавил, что готов возглавить КГГА «с чистым сердцем».

Макеенко сообщил, что в Печерской райгосадминистрации для него уже приготовили кабинет, но он очень хочет работать в КГГА.

Вновьназначенный глава КГГА изложил свое видение развития ситуации в стране и Киеве и пообещал стабилизировать ситуацию в столице. «Первый шаг — это стабилизация ситуации в государстве через принятие решений в парламенте. Второй шаг — в случае достижения договоренностей, сразу последует реакция на Крещатике и на Майдане, а это — помещение», — сказал Макеенко.

Депутат еще раз выразил надежду, что парламент сегодня примет все необходимые для этого решения.

На вопрос журналистов, имеет ли он в виду отвоевания здания КГГА у демонстрантов, Макеенко заявил: «Запомните, Макеенко ни с кем не воюет. Никогда! Макеенко договаривается».

Он уверен, что после стабилизации в стране, ситуация стабилизируется и в Киеве, что позволит принять бюджет столицы над которым он вместе с помощниками работает сейчас в помещении Печерской райадминистрации.

Остальные сотрудники КГГА, по словам Макеенко, работают «по всему Киеву».

Нардеп также признался, что предложение возглавить КГГА застало его врасплох. «Но я со всеми вопросами справлюсь... Я прекрасно понимаю, что я делаю, какое решение я принял по распоряжению президента», — сказал глава КГГА.

Как сообщалось ранее, Макеенко был назначен председателем КГГА указом президента Януковича.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.