X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Азаров подал в отставку

28 января 2014, 14:40 |
Во вторник, 28 января, премьер-министр Украины Николай Азаров подал заявление об остатвке.
Азаров подал в отставку
Реклама

«С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, я принял личное решение просить президента Украины принять мою отставку с поста премьер-министра», — цитирует слова премьера пресс-служба Кабмина.

Азаров отметил, что ситуация, которая сложилась в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину.

По мнению премьера, во время противостояния правительство делало и делает все для мирного решения конфликта, чтобы не допустить кровопролития, эскалации насилия, нарушения прав граждан. «Правительство обеспечивало функционирование экономики и системы социальной защиты в экстремальных условиях», — подчеркнул Азаров. — «Однако, острота и опасность конфликта для наших граждан, для судьбы Украины требуют дополнительных ответственных шагов».

При этом Николай Азаров считает, что «принимал решение и брал на себя ответственность в интересах народа Украины и поэтому может честно смотреть в глаза каждому гражданину нашего государства».

«Самое важное сейчас – сохранить единство и целостность Украины. Это намного важнее, чем чьи-нибудь личные планы или амбиции. Именно поэтому я принял это решение», — подытожил премьер-министр.

Согласно Конституции, отставку премьер-министра и правительства должен принять президент. После подписания отставки президентом правительство, по его поручению, продолжает выполнять свои полномочия до начала работы новосформированного Кабинета министров, но не дольше чем 60 дней.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.