// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пашинский Януковичу: Мы требуем немедленно освободить активистов из СИЗО

26 января 2014, 18:14 |
Оппозиция требует от Януковича немедленно освободить задержанных милицией активистов Евромайдана или украинцы начнут процесс освобождения сами.
Пашинский Януковичу: Мы требуем немедленно освободить активистов из СИЗО
Реклама

Об этом 26 января заявил на брифинге заместитель руководителя Штаба национального сопротивления Сергей Пашинский, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Нардеп отметил, что вопреки вчерашним заявлениям Януковича о том, что начнется процесс освобождения заложников, на сегодняшний день по официальной информации МВД только в Киеве арестованы более 118 человек, в Черкассах арестованы 58 человек.

По словам оппозиционера, ни Янукович, ни его окружение не понимают настроений в обществе. «Мы уже не требуем, мы информируем Януковича о том, что если в ближайшее время не начнется процедура освобождения заложников, то украинский народ будет сам заниматься антитеррористическими операциями», — сказал он.

Пашинский сообщил, что на данный момент представители Автомайдана и жители Черкасс, которые сейчас находятся в Киеве, отправляются в Черкассы. «Я персонально обращаюсь к губернатору Тулубу. У него есть несколько часов на освобождение заложников. Я обращаюсь к Пшонке и Захарченко: если они не начнут сейчас процесс освобождения заложников, то этот процесс начнет украинский народ», — сказал нардеп.

Отвечая на вопрос журналистов, как именно будут освобождать заложников, Пашинский сказал: «У нас мирный протест. Тысячи людей будут мирно просить их освободить».

Напомним, 25 января на переговорах с оппозицией президент Янукович заявил, что освободит задержанных активистов Евромайдана.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.