// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: Мы не отклоняем, но и не принимаем предложение Януковича

26 января 2014, 13:29 |
Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что оппозиция не в восторге от предложения возглавить правительство и разделить ответственность с действующей властью, поскольку страна находится на грани банкротства.
Яценюк: Мы не отклоняем, но и не принимаем предложение Януковича
Реклама

На брифинге в ночь на 25 января Яценюк заявил, что оппозиция предложение власти ему стать премьер-министром, а Виталию Кличко — возглавить гуманитарный блок правительства на посту вице-премьера, пока не приняло, однако и не отклонило.

Политик подчеркнул, что оппозиция может рассматривать данное предложение только вместе с другими оппозиционными фракциями — это первое. «Второе — такое решение должно получить одобрение Майдана. Третье — любой ответ Януковичу должен лежать в следующей плоскости: у нас есть наши условия, а не ваши», — сказал Яценюк.

По его словам, основным условием, чтобы взять ответственность за себя и за страну является подписание Соглашения с ЕС, освобождение людей из-под ареста, амнистия для всех политзаключенных, внесение изменений в Конституцию и возврат ее к Конституции 2004 года, отмена всех диктаторских законов, принятых 16 января.

Кроме того Яценюк подчеркнул, что подписание соглашения с Евросоюзом предусматривает выполнение ключевого требования — освобождение Юлии Тимошенко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.