// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Парламент Крыма призывает Януковича и ввести ЧП

24 января 2014, 16:20 |
Президиум Верховного совета Автономной Республики Крым обратился к президенту Януковичу, СНБО и Верховной Раде ввести чрезвычайное положение в Украине из-за массовых беспорядков в Киеве и западных регионах.
Парламент Крыма призывает Януковича и ввести ЧП
Реклама

Об этом говорится в заявлении парламента Крыма, опубликованном на официальном сайте Парламента АРК в пятницу, 24 января.

«Безнаказанный захват КГГА и других админзданий убедил «майдановцев» во вседозволенности. В 7-ми областях Украины экстремисты захватывают органы государственной власти и возводят баррикады. Уже захвачены здания Львовской, Ровенской, Тернопольской ОГА. Участники массовых беспорядков объявили, что «берут власть в свои руки» и будут подчиняться решениям самозванной «народной рады» и приступили к формированию нелегитимных органов власти. Под угрозой основы конституционного строя и система управления государством», — говорится в документе.

«Обращаемся к президенту Виктору Януковичу, в Совет национальной безопасности и обороны, к народным депутатам Украины с призывом остановить разгул беззакония, анархии и насилия, захлестнувший страну, и ввести ЧП. Предлагаем прекратить финансирование из госбюджета регионы, объявившие себя вне закона, где власть смещена насильственным путем, до восстановления в них конституционного порядка», — просит парламент Крыма.

Кроме того, парламент АРК призвал жителей полуострова поддержать сотрудников крымского подразделения Внутренних войск МВД и бойцов крымского спецподразделения «Беркут», находящихся сейчас в Киеве.

«Живым щитом на пути распоясавшихся экстремистов из бандформирований стоят сотрудники правоохранительных органов. Стражи правопорядка, рискуя жизнью, исполняют свой служебный долг, в том числе солдаты крымского подразделения внутренних войск и сотрудники крымского «Беркута». Сегодня, как никогда, они нуждаются в нашей поддержке. Оказать ее — наш гражданский долг!», — сказано в заявлении Президиума, в конце которого опубликован расчетный счет для перевода денег.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.