// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Президент Болгарии из-за событий в Киеве отложил свой визит в Украину

23 января 2014, 13:20 |
Президент Болгарии Росен Плевнелиев за нарушения прав человека и обострение политической ситуации в Украине отложил свой визит в Киев, запланированный на май 2014 года.
Президент Болгарии из-за событий в Киеве отложил свой визит в Украину
Реклама

Об этом сообщила пресс-служба болгарского Президента.

Согласно сообщению, президент Росен Плевнелиев очень обеспокоен обострением ситуации в Украине, что привело к смерти граждан. «Использование силы против мирных демонстрантов недопустимо и не может быть способом решения политического кризиса», — говорится в сообщении.

Президент Болгарии выразил соболезнования родным и близким погибших во время противостояния демонстрантов с правоохранителями в Киеве, и призвал власть к диалогу с оппозицией для стабилизации ситуации в стране.

Политик также раскритиковал принятые украинским парламентом законы, которые ограничивают права и свободы украинцев.

Кроме этого, ситуацию в Украине прокомментировало также МИД Болгарии, осудив обострения насилия в Киеве. «Мы надеемся на тщательное и объективное расследование и наказание ответственных в смерти демонстрантов», — заявили представители МИД.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.