// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин разрешил применять водометы на морозе

22 января 2014, 15:24 |
В среду, 22 января, Кабмин внес изменения в «Правила применения спецсредств при охране общественного порядка», а именно: принял ряд постановлений, разрешающих использование водометов при минусовой температуре и дополнительных спецсредств.
Кабмин разрешил применять водометы на морозе
Реклама

Соответствующие документы опубликованы на сайте правительства.

В частности, пункт 16 «Правил применения спецсредств при охране общественного порядка предусматривает следующее: «Водометы применяются милицией для прекращения массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка, отражения нападения на здания, помещения, сооружения и транспортные средства независимо от их принадлежности, защиты граждан и самозащиты от нападения и других действий, создающих угрозу их жизни, здоровью, жилью или имуществу».

Ранее в пункте 16 говорилось, что водометы разрешается применять для рассредоточения участников массовых беспорядков при температуре воздуха не ниже 0°C. Таким образом, из Правил исчезла норма о том, что водометы нельзя применять на морозе.

Другим постановлением правительство расширило перечень спецсредств, которые милиция может применять при массовых акциях. Список дополнен гранатой «Дрейф-2», свето-шумовыми гранатами «Заря-2», «Пламя-М» и «Факел-С», а также ручными дымовыми гранатами.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.