X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Все на Киев, все на Майдан! Оппозиция объявила о полной моблизации

22 января 2014, 12:25 |
Оппозиция созывает на 18:00 среды, 22 января, на Майдан Независимости в Киеве своих сторонников.
Все на Киев, все на Майдан! Оппозиция объявила о полной моблизации
Реклама

«В 18:00 все — на Майдан! После вече — шествие по центральным улицам и дальнейшие действия», — призвал Олег Тягнибок, выступая на Майдане Независимости в Киеве.

«100%-я общенациональная мобилизация. Все на Киев, все на Майдан! Сегодня окончательно решается судьба государства!», — заявил он.

«Карательные органы перешли черту. Убийство мирных пикетчиков — это следствие безнаказанности исполнителей преступлений и эскалации террора», — говорится в совместном заявлении «Батькивщины», партии «УДАР» и ВО «Свобода».

«Четыре огнестрельных ранения в голову и шею у одного из убитых — это не самооборона, а умышленный расстрел мирных граждан. Непосредственную ответственность за этот акт террора диктатуры против граждан несет лично министр внутренних дел — кровавый убийца Захарченко.

Только немедленный вывод из Киева спецподразделений МВД и внутренних войск, отставка министра Захарченко, на руках которых кровь украинских граждан, и бригад — уголовников титушок, которые терроризируют жителей города, может остановить перерастание конфликта в смертоносную фазу.

Все, что будет происходить сейчас в стране, жизнь и безопасность каждого гражданина, и смерть протестующего —это личная ответственность Виктора Януковича, который в течение двух месяцев игнорировал справедливые требования мирного протеста и своими усилиями переводит его в горячую фазу. Только безусловное и немедленное исполнение всех требований народа является гарантией возвращения ситуации в стране в мирное русло» — говорится в заявлении.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.