// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Азаров назвал Майдан мародерами, террористами и преступниками

22 января 2014, 12:05 |
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что участников массовых беспорядков в центре Киева нельзя называть мирными демонстрантами, потому что они — мародеры, преступники и террористы.
Азаров назвал Майдан мародерами, террористами и преступниками
Реклама

Азаров заявил, что начав столкновения с силовиками на Грушевского «часть Майдана, долго балансировавшего на грани мирных протестов, перешла черту».

По его словам, организованные ультраправые боевики радикальной части Майдана устроили в центре Киева массовые беспорядки, нападения на сотрудников МВД.

Премьер обвинил протестующих в поджогах автомобилей, мародерстве, терроре, захвате людей и самосудах.

«Цинизм и аморальность террористов дошли до того, что они бросают в «живых людей «коктейли Молотова» и молодые ребята, тоже наши дети, вспыхивают огнем», — возмутился Азаров и добавил, что у него есть информация о том, что протестующие захватывали какие-то гостиницы.

«Ночью террористы-майдановцы врывались в гостиницы, захватывали несколько граждан, которых считали своими оппонентами, и жестоко их избивали, — рассказал Азаров.

«Поэтому участников этих беспорядков нельзя называть мирными протестующими — это преступники, которые должны отвечать за свои действия», — заявил премьер.

Напомним, 19 января на улице Грушевского в центре Киева начались столкновения между митингующими и правоохранительными органами.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.