// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Европейские послы в Украине возмущены встречей с Кожарой и Лукаш

22 января 2014, 11:11 |
На встрече европейским дипломатам не дали сказать ни слова, после того как показали фильм о событиях на Грушевского, при этом комментируя, как сильно пострадали силовики.
Европейские послы в Украине возмущены встречей с Кожарой и Лукаш
Реклама

После того, как послам Великобритании и Германии не предоставили слово на сегодняшней встрече с министром юстиции Украины Еленой Лукаш и министром иностранных дел Леонидом Кожарой, они подвергли ее откровенной критике, сообщает ЛІГАБизнесИнформ.

Стоит отметить, что в начале встречи представителям дипломатических миссий из Канады и США показали фильм о событиях на Грушевского с текстом, в коттором говорилось, как сильно пострадали спецназовцы.

В ответ на это посол Германии в Украине Кристоф Вайль заявил: «Вы нам тут голливудские фильмы показываете, а мы даже слова не можем сказать. 67 минут выступали, и ни разу не выразили сожаление по поводу смерти 2-х людей на Грушевского».

В свою очередь глава МИД отметил, что формат сегодняшней встречи предусматривал информирование послов представителями министерств и ведомств Украины о реальных событиях в стране. «Если хотите поделиться мыслями, высказать свои мнения по этому поводу — свяжитесь с нами позднее», — сказал он.

Напомним, около 6:00 утра 22 января силовиками был застрелен один из протестующих на улице Грушевского. Кроме того,  стало известно о смерти протестующего, который упал с 13-метровой колоннады стадиона «Динамо».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.