// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кличко поехал к Януковичу на Банковую

21 января 2014, 14:17 |
Глава партии УДАР Виталий Кличко отправился к Администрации президента для переговоров с Виктором Януковичем.
Кличко поехал к Януковичу на Банковую
Реклама

Перед этим Кличко побывал на Грушевского и пообщался со священниками и командирами спецподразделений МВД и бойцов внутренних войск, сообщает пресс-служба партии «УДАР».

«От вас сегодня много зависит: продолжится эскалация противостояния в Украине, или мы сделаем шаг к разрешению политического кризиса. — обратился Кличко к милиции. — Вы такие же граждане, как и те, что сейчас стоят по другую сторону баррикады. Защищайте людей, а не власть. И я обещаю вам, что те, кто не будет выполнять преступных приказов, направленных против своего народа, не будут подвергаться преследованиям».

Как сообщается, Кличко надеется получить от президента ответы на 5 требований оппозиции, выдвинутых накануне.

Напомним, 19 января лидер партии «УДАР» Виталий Кличко уже ездил в Межигорье, чтобы попросить Януковича своей властью остановить бойню на Грушевского, отозвав спецподразделения.

По итогам встречи президент инициировал создание рабочей группы для урегулирования кризисной ситуации в стране, в которую вошли секретарь СНБО Андрей Клюев, министр юстиции Елена Лукаш и советник президента Андрей Портнов.

В свою очередь, лидер «УДАРа» заявил, что в переговорах должен участвовать лично президент Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.