// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Виталий Кличко настаивает, чтобы Янукович участвовал в переговорах лично

20 января 2014, 13:44 |
Лидер партии УДАР Виталий Кличко настаивает на личном участии президента Украины Виктора Януковича в предстоящих переговорах по урегулированию ситуации в стране.
Виталий Кличко настаивает, чтобы Янукович участвовал в переговорах лично
Реклама

Об этом он заявил в понедельник, 20 января, сообщает «Украинская правда».

Лидер «УДАРа» считает, что если президент действительно настроен на урегулирование политического кризиса в стране, он должен лично участвовать в переговорах и отвечать за каждый шаг договоренностей. «Есть смысл вести переговоры лишь с теми, кто принимает решение и несет ответственность за их выполнение. Поэтому со стороны власти в переговорах обязательно должнен принимать участие президент Янукович», — подчеркнул Виталий Кличко.

По его словам, странно вести переговоры с Клюевым, которого Янукович назначил главой рабочей группы, ведь именно Клюев несет ответственность за кровавый разгон Евромайдана и избиение студентов в ночь на 30 ноября прошлого года. «За это до сих пор никто не был наказан», — напомнил оппозиционер. 

Кличко также отметил, что вчера, 19 января, во время его встречи с президентом тот пообещал ему начать переговоры относительно выхода из политического кризиса.

По его мнению, это единственный способ выхода из противостояния без эскалации конфликта. Поэтому очень важно, чтобы эти переговоры имели реальный результат, подчеркнул Кличко. 

Напомним, вечером в воскресенье, 19 января, Виктор Янукович поручил секретарю СНБО Андрею Клюеву создать рабочую группу при участии представителей Кабмина и администрации президента Украины для рассмотрения вопросов по урегулированию политического кризиса в Украине.

В свою очередь,  в понедельник, 20 января, народный депутат от ПР Анна Герман сообщила, что рабочая группа под руководством секретаря СНБО Андрея Клюева уже начала свою работу и уже предложила оппозиции встретиться во второй половине дня. «В состав группы вошли министр юстиции Елена Лукаш и советник президента Андрей Портнов», – сообщила Герман.

Она также добавила, что в сегодняшней встрече Виктор Янукович участвовать не будет, поскольку это первая встреча.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.