X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Луценко выписали из больницы

17 января 2014, 15:50 |
Экс-главу МВД Украины, лидера инициативы «Третья Украинская республика» Юрия Луценко пятницу, 17 января, выписали из больницы, где он находился с 11 января после избиения бойцами спецподразделения «Беркут».
Луценко выписали из больницы
Реклама

Луценко продолжит лечение дома, медики порекомендовали ему соблюдать постельный режим минимум две недели, а также ограничить чтение и просмотр телевизора, сообщает «5 канал».

В комментарии телеканала говорится, что во время общения с журналистами на выходе из больницы, Луценко призвал создать массовое движение сопротивления «Народный фронт «Майдан» и «штурмовать правящую банду».

Он также заявил, что лидеры оппозиции должны прекратить президентскую кампанию и забыть о пиаре, а вместо этого должны просить людей перейти от «демонстраций выходного дня к массовым акциям протеста».

Как сообщалось ранее, в ночь на 11января под зданием Киево-Святошинского райсуда после вынесения приговора так называемым «васильковским террористам» произошли столкновения между протестующими и бойцами спецподразделения «Беркут», во время которых пострадал экс-министр МВД Юрий Луценко — ему разбили голову.

Медики диагностировали у экс-министра сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные гематомы.

По факту избиения Луценко прокуратура Киева открыла уголовное производство по статье «превышение полномочий».




 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.