// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Оппозиция заблокировала Рыбака в приемной

16 января 2014, 10:59 |
Народные депутаты от оппозиции заблокировали председателя парламента Владимира Рыбака в приемной главы Верховной Рады.
Депутаты в приемной председателя Верховной Рады Владимира Рыбака.
Киев, 16 января 2014.
© Виктор Чумак
Реклама

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил представитель фракции «Батькивщина» Арсен Аваков.

«Начали подтягиваться «регионалы». Назревает драка. Ну что ж — на войне как на войне. Потому что происходящее, в том числе и готовящийся к принятию бюджет — это война против своего народа. Каждый выбирает для себя», — написал он.

Напомним, 16 января Верховная Рада Украины на пленарном заседании должна рассмотреть проект бюджета-2014. Это единственный вопрос, предусмотренный сегодняшней повесткой дня парламента.

На заседание Комитета ВР по вопросам бюджета, которое началось вчера, 15 января, в 21:40 и завершилось около полуночи,  госбюджет на 2014 год был одобрен.

Глава фракции ПР Александр Ефремов заявил, что «регионалы» мобилизуют фракцию на четверг, 16 января, для принятия бюджета. «Мы считаем, что бюджет подготовлен для того, чтобы его принять в целом, и мы будем делать все возможное для того, чтобы он был принят», — сказал он.

В свою очередь, оппозиция выступает категорически против принятия документа в предложенном виде и предпринимает меры, чтобы не допустить голосования за закон о госбюджете на 2014 год.

Сегодня, 16 января, за полчаса до начала пленарного заседания Верховной Рады народные депутаты оппозиционных фракций снова заблокировали трибуну и президиум парламента.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.