// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Заседание Рады закончилось досрочно

15 января 2014, 13:57 |
Сегодня, 15 января, спикер украинского парламента Владимир Рыбак досрочно закрыл заседание Верховной Рады.
Заседание Рады закончилось досрочно
Реклама

Заседание завершилось после 11:00, несмотря на то, что по регламенту оно должно продолжаться до 14:00.

Как сообщалось ранее, сегодняшнее заседание ВР началось с более чем получасовым опозданием из-за блокирования оппозицией президиума и трибуны в зале заседаний парламента. Спикер Рыбак все же смог открыть заседание, находясь не на своем обычном месте, а из сессионного зала.

Во время заседания 5 новоизбранных народных депутатов, которые прошли в парламент по результатам довыборов 15 декабря, приняли присягу под скандирование оппозиционеров: «Ганьба!». После этого председатель Верховной Рады объявил перерыв для продолжения консультаций между фракциями.

На четверг, 16 января, в повестку для работы парламента внесен проект госбюджета на 2014 год. Парламентское большинство намерено принять его в этот день, даже если оппозиционеры продолжат блокирование, т.е. без обсуждения.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.