X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Гриценко заявил о сотрудничестве Яценюка с властями

15 января 2014, 12:07 |
Народный депутат Анатолий Гриценко обвинил лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка в переговорах и сотрудничестве с властями.
Гриценко заявил о сотрудничестве Яценюка с властями
Реклама

Об этом он заявил в прямом эфире «Громадського ТБ».

«В военное время вас, Арсений Петрович, уже бы расстреляли. Вы обнародуете план действий за 4 дня и даете возможность властям подготовиться. Проводите сепаратные переговоры и консультации», — прокомментировал Гриценко сложившуюся ситуацию, тем самым обвинив Арсения Яценюка в сотрудничестве с властью.

Отвечая на уточняющий вопрос ведущего, с кем Яценюк ведет сепаратные переговоры, он сказал: «Ну, а как вы думаете? Вопрос Клюева просто так возник?. Пусть Арсений Петрович скажет, с кем из власти он встречался».

Также Гриценко заявил, что после того, как он передал в Генепрокуратуру записи переговоров «Беркута» во время разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября, Яценюк объявил ему, что оппозиция имела доступ к радиопереговорам спецподразделения.

По его словам, из этих переговоров оппозиция могла узнать о планах разогнать Евромайдан и предотвратить избиение студентов.

Кроме того, депутат заявил, что и далее будет поддерживать Евромайдан и останется в оппозиции к нынешней власти и действующему президенту, однако сдавать депутатский мандат он не будет, несмотря на заявления Арсения Яценюка, который призвал его это сделать.

По-поводу участия в президентских выборах Гриценко заявил, что не будет брать в них участия, если оппозиция определится с единым кандидатом, однако если на выборы пойдут все оппозиционные лидеры, то тогда он обязательно пойдет на выборы.

На вопрос, если единым кандидатом от оппозиции будет Яценюк и если он выйдет во второй тур с Виктором Януковичем, Гриценко ответил, что будет голосовать «против Янкуковича».

Как сообщалось ранее, 14 января Гриценко написал заявление о выходе из фракции «Батькивщина».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.