// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада снова заблокирована

15 января 2014, 11:19 |
В среду, 15 января, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак открыл утреннее заседание парламента, несмотря на то, что оппозиция продолжает блокировать трибуну и президиум Рады.
Рада снова заблокирована
© Александр Аронец
Реклама

«В сессионном зале зарегистрировалось 254 народных депутата, поэтому утреннее заседание Верховной Рады объявляю открытым», — заявил спикер.

По его словам, политические консультации между лидерами парламентских фракций продолжаются, однако 5 новоизбранных на повторных выборах депутатов ВР должны работать в парламенте и принести присягу.

После этого Рыбак пригласил пятерых депутатов сложить присягу на верность украинскому народу.

Стоит отметить, что председатель ВР ведет заседание из той части зала, в которой находятся депутаты Партии Регионов.

Во время принесения присяги самовыдвиженцами оппозиция посыпает их гречкой и выкрикивает «Геть!» и «Ганьба!».

Напомним, 14 января оппозиция заблокировала трибуну и президиум парламента.

В тот же день во время согласительного совета глава партии «Удар» Виталий Кличко заявил, что оппозиция будет блокировать трибуну парламента до тех пор, пока президент Янукович не выполнит их требования, в частности: отставка правительства, ответственность министра внутренних дел Виталия Захарченко, роспуск спецподразделения МВД «Беркут», создание ВСК по событиям возле Святошинского райотдела милиции  и отчет в Верховной Раде генпрокурора Виктора Пшонки о том, почему не работает закон об амнистии участников Евромайдана.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.