// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Богословская: Ставленники «Семьи» в правительстве не боятся санкций Запада

15 января 2014, 11:19 |
Нелогичные шаги власти, которые обостряют политический кризис в Украине объясняются тем, что сейчас руководящие должности в стране занимают молодые ставленники «Семьи», которые не имеют достаточного политического опыта и не знают что такое ответственность перед обществом, как украинским так и иностранным.
Богословская: Ставленники «Семьи» в правительстве не боятся санкций Запада
Реклама

А представители Кремля, такие как Андрей Клюев, пользуются этим для дестабилизации ситуации в Украине, — заявила в интервью «5 каналу» внефракционный народный депутат Инна Богословская.

«Мы все пытаемся думать в логике анализа людей, их поступков манеры управления которые нам знакомы. Но, поверьте мне, сейчас мы столкнулись с совсем другими руководителями этого процесса — это так называемая молодая поросль, это молодняк, который фактически год назад был поставлен к власти, поставленный сверху, поставлен на все коррупционные потоки и на руководство всеми силовыми ведомствами. Главный человек в СБУ Якименко — это представитель семьи, министр внутренних дел — представитель семьи, сын Генерального прокурора — это друг семьи. То что сейчас происходят — это то, что эти молодые люди, которые не имеют ни опыта работы на государственном уровне, ни понимания что такое правила и традиции политики, что таккое ответственность перед обществом и перед иностранным обществом — это люди, которые из пробирки были посажены на огромный объем денег и власти, эти люди — безпредельщики. Они за счет того, что получили от Президента неограниченные полномочия, завалили весь экономический блок, они сейчас начали активно действовать, как раньше в экономическом секторе с «большими дядями», господин Клюев, который является фактически представителем ФСБ и Путина в Украине, и Медведчука, как посредника в этих больших политических играх, он заинтересован в дестабилизации ситуации в Украине. Таким образом Клюев единственный, кто отвечает в Партии регионов за полевые действия, т.е. за все акции, если бы он сказал нет — ничего этого не было. Это означает, что он подыгрывает этим молодым оборзевшим щенкам, которые сегодня почувствовали, что они новые руководители государства, которые могут сказать — а погоняйте там людей», — заявила Богословская.

«Из-за того, что они не имеют опыта, нам сейчас удивительно как делаются такие, якобы ошибки, как не снять видеорегистратор из машины, как это так разгонять людей, когда здесь Нуланд и Эштон. То есть, с точки зрения людей, которые имеют доступ к политической деятельности и ответственные за политические действия — это невозможно. А с точки зрения тех, кого сейчас поставили на деньги и власть, и которым дали безграничные полномочия — это нормально», — добавила она.

Богословская отмечает, что группа этих чиновников не боится санкций со стороны Запада, ведь хранит деньги в наличности, а представители системного бизнеса, которые могут пострадать от введения санкций, не могут повлиять на эту группировку.

«И они — эта группа, они не боятся иностранного влияния, потому что деньги у них в наличности в комнатах, в сейфах и чемоданах в огромном количестве — это десятки миллиардов долларов. Именно поэтому, когда бизнес, который добился за 20 лет легализации за границей, который имеет большое количество транснациональных компаний, для которого международная изоляция — это большой вызов и риск, этот бизнес не может остановить этих молодых наглецов, для которых это не является проблемой», — подчеркнула Богословская.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.