X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рыбак: В Раде запустят новую систему голосования

13 января 2014, 14:57 |
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак предложил предусмотреть в госбюджете на 2014 год средства для создания новой электронной системы голосования, которая обеспечит персональное голосование депутатов.
Рыбак: В Раде запустят новую систему голосования
Реклама

Об этом он заявил в понедельник, 13 января, на заседании согласительного совета депутатских групп и фракций ВР, передает  «РБК-Украина».

По словам Рыбака, действующая система голосования на 100% амортизирована, поэтому Национальной академии наук Украины была поставлена задача провести научные исследования по обеспечению усовершенствованной электронной системы голосования.

На сегодняшний день, сообщил спикер, НАНУ уже заканчивает порученную ей работу, однако для ее внедрения необходима небольшая сумма. «Поэтому при рассмотрении госбюджета мы учтем письмо Академии и предусмотрим средства для обеспечения такой системы», — заявил Рыбак.

Напомним, оппозиция неоднократно поднимала в парламенте вопрос о введении модернизированной системы для голосования, чтобы прекратить в Раде «кнопкодавство», когда депутаты голосуют чужими карточками за своих коллег.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.