// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вице-президент Европарламента пригрозил украинской власти санкциями

4 января 2014, 19:19 |
Вице-президент Европарламента Джанни Питтелла пообещал поднять вопрос санкций в отношении украинских чиновников в европейском и итальянском парламентах.
Вице-президент Европарламента пригрозил украинской власти санкциями
Реклама

«Я настаиваю на том, чтобы европейские государства определили форму как остановить этот разгул антидемократических действий. Я уверен, что мы найдем форму таких санкций, и я буду иметь беседу со своими европейскими коллегами по этому поводу» — заявил Пителла на брифинге в штабе национального сопротивления в Киеве. 

Он пообещал сделать все со своей стороны, со стороны итальянского парламента и со стороны группы социал-демократов, чтобы приблизить Украину к сотрудничеству с Евросоюзом в форме ассоциации.

Говоря о санкциях в отношении представителей украинской власти, вице-президент Европейского парламента отметил, что это может быть арест счетов, недвижимости, запрет въезда в страны Европейского Союза.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.