// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США: Результаты повторных выборов в Украине были искажены

26 декабря 2013, 21:39 |
США выразили разочарование повторными выборами в Верховную Раду Украины по пяти одномандатным округам прошедшие 15 декабря.
США: Результаты повторных выборов в Украине были искажены
Реклама

Эти выборы не были проведены в соответствии с международными стандартами, говорится в заявлении посольства США в Украине, распространенном в четверг, 26 декабря.

«Существуют достоверные доказательства, что результаты выборов были искажены большим количеством нарушений избирательного законодательства. Мы призываем правительство Украины провести тщательное расследование всех зарегистрированных нарушений и привлечь виновных к ответственности», — говорится в заявлении. 

Соединенные Штаты считают, что власти Украины должны «принять дополнительные меры для обеспечения того, чтобы будущие выборы, в том числе президентские выборы 2015 года, проходили в соответствии с обязательствами Украины придерживаться демократических стандартов».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.