// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Закон об амнистии участников акций вступает в силу 26 декабря

25 декабря 2013, 11:11 |
В четверг, 26 декабря, в Украине вступит в силу Закон «Об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказания лиц о событиях, которые имели место во время проведения мирных собраний».
Закон об амнистии участников акций вступает в силу 26 декабря
Реклама

Сегодня, 25 декабря, соответствующий документ опубликован в газетах «Голос Украины» и «Урядовый курьер» и вступит в силу завтра, 26 декабря.

Данный Закон освобождает от ответственности лиц — участников акций протеста и массовых мероприятий — относительно их действий и решений в период с 21 ноября до дня вступления закона в силу. Кроме того, согласно указанному Закону, все уголовные производства и производства по совершению административных правонарушений, которые открыты в связи с событиями в период с 21 ноября и до дня вступления в силу закона, подлежат закрытию.

Напомним, 19 декабря этот Закон принял украинский парламент, а 23 декабря стало известно, что президент Виктор Янукович подписал его.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.