// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович: «Евромайдан — это стремление людей к лучшей жизни»

24 декабря 2013, 18:20 |
Президент Украины Виктор Янукович не видит ничего плохого в мирном протесте граждан и считает, что Евромайдан является стремлением людей к лучшей жизни.
Янукович: «Евромайдан — это стремление людей к лучшей жизни»
Реклама

Об этом он сказал во время встречи с кандидатами на должности председателей райгосадминистраций во вторник, 24 декабря, сообщили в пресс-службе главы государства.

По словам президента, необходимость защиты национальных интересов нашего государства и решения проблемных экономических вопросов стали причиной приостановки подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, и именно это решение правительства стало толчком к возникновению Евромайдана.

«Когда мы получили такой подъем в обществе, когда увидели Евромайдан — я с самого начала говорил, в этом ничего плохого не было. Это стремление людей к лучшей жизни», — сказал Янукович.

Вместет с тем, он отметил, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС в таком виде, как планировалось, привело бы к экономическим потерям в сельскохозяйственной отрасли, транспортном машиностроении, авиастроении, высокотехнологичных отраслях экономики.

Президент отметил также, что очень многие люди живут не разумом, а эмоциями… «Во время этого эмоционального взрыва на этом начали играть политики, экстремисты, разного рода провокаторы. Нам надо из этого всего сделать выводы, и мы это делаем, чтобы в ближайшем будущем никогда не допустить таких случаев», — подчеркнул Янукович и добавил: «Господь Бог дал нам это испытание, и мы его должны пройти с открытым лицом, глядя людям в глаза».


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.