// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович призвал Раду поработать перед Новым годом и принять госбюджет-2014

23 декабря 2013, 16:47 |
В понедельник, 22 декабря, президент Виктор Янукович во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым и председателем ВР Владимиром Рыбаком призвал спикера продолжить сессионную неделю и принять проект госбюджета-2014 до Нового года.
Янукович призвал Раду поработать перед Новым годом и принять госбюджет-2014
Реклама

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент отметил важность скорейшего принятия госбюджета на 2014 год.

«Такого у нас еще не было, когда уже готов бюджет, и сегодня государство ждет финансирования, мы не имеем этого документа», — отметил Янукович.

По его мнению, необходимо продолжить парламентскую сессию и на этой неделе «не отдыхать, а работать».

«Так мы всегда делали, кстати. В последнюю неделю перед Новым годом мы принимали бюджет», — напомнил президент.

Кроме этого, Янукович отдельно подчеркнул важность выполнения обязательств государства в рамках бюджета-2013 в социальном контексте. Он обратил внимание главы правительства на необходимость погашения всех задержанных соцвыплат до конца года. «Я имею в виду и зарплаты, и пенсии, и все, что касается социальной защиты. До конца этой недели, нам не надо оставлять на 30 или 31, чтобы мы все проплатили», — подчеркнул президент.

В свою очередь, Николай Азаров сообщил, что правительство планирует уже к 30 декабря закрыть все вопросы, связанные с выплатами из бюджета-2013, сообщили в пресс-службе президента.

Напомним, 19 декабря парламент проголосовал за постановление авторства депутата от фракции ПР Евгения Геллера, согласно которому Верховная Рада примет госбюджет на 2014 год 16 января 2014 года. В очередной раз на сессию Верховная Рада должна собраться 14 января.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.