// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Азаров летит в Москву на заседание совета Таможенного союза

23 декабря 2013, 13:16 |
Во вторник, 24 декабря, премьер-министр Украины Николай Азаров примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Москве (Россия) — главного органа управления Таможенного союза.
Азаров летит в Москву на заседание совета Таможенного союза
Реклама

Согласно программе визита, украинский премьер прибудет в Москву около 14:00 по московскому времени, после чего будет участвовать в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) на уровне глав государств, который состоится в Кремле.

В ходе заседания главы РФ, Беларуси и Казахстана намерены обсудить вопросы дальнейшего развития интеграционного взаимодействия между членами ТС и ЕЭП, а также работу по формированию Евразийского экономического союза до 1 января 2015 года.

Также рассмотрятся вопросы подготовки и реализации «дорожных карт» по присоединению к евразийским структурам Кыргызстана и Армении.

По итогам заседания ВЕЭС запланировано подписание ряда совместных решений в сфере единой таможенной политики , регулирования деятельности естественных монополий и правил конкуренции.

После окончания заседания президенты стран-участников ТС и глава Коллегии Евразийской экономической комиссии проведут пресс-конференцию.

Кроме того, одновременно прорабатывается возможность встречи премьера Азарова с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.