// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Заседание «Круглого стола» состоялось без Януковича и лидеров оппозиции

20 декабря 2013, 18:18 |
В пятницу, 20 декабря, в Национальном дворце искусств «Украина» состоялось заседание Общенационального круглого стола «Объединим Украину» по обсуждению предложений относительно восстановления политической стабильности в Украине, общественного мира и спокойствия, инициированный первым президентом Украины Леонидом Кравчуком.
Заседание «Круглого стола» состоялось без Януковича и лидеров оппозиции
Реклама

В заседании приняли участие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, председатель парламента Владимир Рыбак, первый вице-премьер Сергей Арбузов, представитель президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, глава администрации президента Сергей Левочкин, народные депутаты из оппозиционных фракций Сергей Соболев («Батькивщина»), Виктор Чумак («УДАР») и Андрей Мохник (ВО «Свобода»).

Лидеры оппозиционных фракций не пришли, так как в заседании не принимал участие действующий президент Украины Виктор Янукович. Об этом сообщили журналистам перед началом заседания «круглого стола» представители оппозиционных фракций.

В ходе заседания Леонид Кравчук заявил, что к нему обращается много молодежи, которая участвовала в акциях протеста в Киеве, которая хочет встретиться с президентом для обсуждения сложившейся ситуации в стране. «Основная мысль в этих обращениях: они бы хотели отдельно, то есть, люди, которые на Майдане, особенно молодые, встретиться в таком составе, в которым мы были на прошлом «круглом столе», при участии действующего президента Украины Виктора Януковича», — сказал Кравчук.

Он добавил, что участники протестных акций хотят высказать главе государства свои предложения по снятию остроты кризиса в Украине. «Я передам президенту Украины такие предложения и тогда мы сообщим, как и когда они будут реализовываться», — заявил Кравчук.

Кроме того, на «круглом столе» выступил глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин.

В ходе своего доклада Левочкин перечислил все 14 соглашений, подписанные с РФ. Кроме того, глава АП заявил, что никаких других документов подписано не было.

Более того, подчеркнул Левочкин, никакие другие документы и не рассматривались в ходе встречи президентов Украины и России 17 декабря в Москве.

После этого он пожелал участникам «круглого стола» плодотворной работы и направился к выходу.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.