// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рыбак объявил перерыв в Раде, чтобы депутаты ознакомились с проектом госбюджета

19 декабря 2013, 11:23 |
Спикер ВР Владимир Рыбак в четверг, 19 декабря, открыл утреннее заседание парламента, после чего объявил перерыв до 14:00 и пригласил глав фракций к себе в кабинет на консультации.
Рыбак объявил перерыв в Раде, чтобы депутаты ознакомились с проектом госбюджета
Реклама

В зале заседаний парламента зарегистрировались 248 народных депутатов. После регистрации Рыбак объявил заседание ВР открытым, поздравив всех с Днем Святого Николая, после чего объявил перерыв до 14:00 и пригласил глав фракций к себе в кабинет для консультаций.

Отметим, в повестке дня сегодняшнего пленарного заседания первым вопросом стоит проект закона №3000 «О государственном бюджете Украины на 2014 год». Первым пунктом предлагается рассмотреть постановление №300-П «Об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона о госбюджете на 2014 год», а затем перейти к рассмотрению проекта закона о госбюджете на 2014 год.

Докладывать будет первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский.

Проект бюджета на 2014 год поступил в парламент поздно вечером 18 декабря, пишет «Зеркало недели».

В связи с тем, что госбюджет на следующий год не принят в срок — до 15 декабря — глава бюджетного Комитета «регионал» Евгений Геллер внес постановление о новой процедуре его рассмотрения.

В частности, в постановлении предлагается 19 декабря заслушать представление госбюджета Украины на 2014 год. Затем, не позднее 12:00 21 декабря рассмотреть законопроект о госбюджете, сформировать предложения к нему и представить их  бюджетному Комитету ВР. В постановлении отмечается, что предложения, поступившие после 12:00 21 декабря, рассматриваться Комитетом не будут.

Далее, до 10:00 24 декабря бюджетный Комитет вместе с представителями правительства должен подготовить предложения к законопроекту о госбюджете-2014 и представить их на рассмотрение парламента, который, согласно данному постановлению в тот же день должен рассмотреть законопроект с предложениями и принять его в целом.

В свою очередь, оппозиция настаивает, чтобы проект закона о госбюджете-2014, как и полагается, был роздан депутатам, а его рассмотрение в парламенте состоялось не ранее, чем через четыре после этого. Кроме того, депутатам должны быть представлены и выводы Счетной палаты.

Таким образом, оппозиция требует, чтобы законопроект о госбюджете на 2014 год рассматривался в рамках законодательства, и чтобы в зале было проведено три чтения проекта госбюджета.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.